atcgcc

Советник metod puria простой и надежный торговый робот Forex Info Trade

Так как стратегия для скальпинга и соответственно тейкпрофиты небольшие, рекомендуется применять стратегию у брокера с наименьшим уровнем спреда. Проведя много часов за изучением графиков и паниманием того, что сейчас на рынке импульсные движения более сильные я изменил в индекаторе MACD быстрый ЕМА на быстрый ЕМА . Дальнейший разбор стратегии будет с изменёным ЕМА.

метод пуриа советник

Внутридневные стратегии Форекс – это наиболее востребованный класс торговых систем как среди новичков, так и среди профессионалов. Если среди моих читателей есть люди торгующие по этой стратегии, или те, кто смог создать робота, буду рад пообщаться. Метод Пурия – это индикаторная, скальперская, мультивалютная стратегия, по заверению автора, способная приносить до 50 пп в день.

А наиболее подходящими парами считаются доллар Австралии/новозеландский доллар, фунт/доллар Америки и новозеландский доллар/доллар Америки. При чем наибольшую эффективность метод пуриа на практике советник показывает по последней валютной паре. Итак, разработчик стратегии Пуриа уверяет, что с помощью метода Пуриа, можно зарабатывать в день по 50 пунктов.

Установка стратегии Метод Пуриа на графики МТ4.

Данный индикатор показывает рост или уменьшение объема. Соответственно, можно поступить следующим образом. Как только сформировался сигнал от стратегии Пуриа, нужно посмотреть, что показывает индикатор Volumes.

метод пуриа советник

Это повлияет только на размер открываемой советником сделки. В то же время стоит подметить, что программа не обращает внимание на невыставление StopLoss и TakeProfit, которое иногда может случиться при сбоях в связи с брокером. Также примечательно, что на одном графике может находиться лишь 1 открытый программой ордер, которому будет присвоен свой MagicNumber. Никаких ограничений по таймфрему и парам валют для него нет. А настройки подбираются для каждого графика и актива индивидуально. Но опытными игроками рекомендуется работать на тридцатиминутном графике.

Описание стратегии метод Пуриа

Поэтому, для успешной реализации скальпирующих стратегий на валютном рынке, нужно обязательно подобрать брокера с небольшим спрэдом (1-2 пункта). Еще один пример торговли по стратегии Пуриа (в средней части графика видно несколько последовательных пересечений EMA и LWMA, но не подтвержденных на MACD и поэтому являющихся ложными сигналами). Примерное графическое представление ценового графика с установленным комплексом индикаторов для торговли по форекс-методу Пуриа.

  • Главное не забывать о предварительном тестировании настроек на демо счете и рекомендуется добавить указатели перекупленности/перепроданности такие как Stohastic или RSI.
  • В основном изменения коснулись волатильности на обозначенных выше таймфреймах.
  • В этот раз, хочу рассказать про торговую систему, ставшую знаменитой благодаря участнику Automated Trading Championship 2010 (2010 г.), Андрею Перфилову.
  • Использовать можно практически любую торговую пару.
  • Торговля ведется на небольшом таймфрейме – от М15 до Н1, хотя некоторые трейдеры пробуют торговать и на М1.
  • Обратите лучше внимание на простые, надежные роботы, хорошо показывающие себя в тестах.
  • Если вы уже сами пробовали торговать, то знаете, что заработать 50 пунктов прибыли в день на одной валютной паре каждый день очень сложно.

На графике появилась идеальная медвежья свеча, максимум которой находится за линиями МА, но величина стоп-лосса будет больше 30 пунктов, к тому же тренд по показаниям MACD начался 11 часов назад. Стратегия работает и сейчас, поэтому присутствует во многих трендовых торговых системах. Проблема в том, что кроссоверы идеально дают сигналы только на трендовых участках.

Преимущества метода Пуриа

Метод Пуриа – трендовая система и во флете будет сливать капитал, на трендах зарабатывать. Нормальный диапазон колебания пары для торговли в течении дня от 60 пунктов. Именно поэтому я бы советовал использовать его на нескольких валютных парах одновременно.

Открываем ордер на покупку, когда обе медленных средних будут пересечены сверху-вниз быстрой скользящей, и сигнал подтвердится MACD – один бар будет закрыт ниже линии нуля. Еще один способ стал известен после изучения размещенных о методе Пуриа отзывов трейдеров. Получив сигнал, можно разместить ордер, установив тейк-профит и стоп-лосс, и забыть про него, избавив себя от необходимости постоянно наблюдать график, сосредоточившись на других валютных парах.

Разумеется, вместо красного и желтого можете взять другие два цвета. Торговля на валютном рынке Форекс связана с финансовым риском. Администраторы fxmlab.com не несут никакой ответственности за ваши торговые решения или использование файлов, скачанных с этого сайта. Стоп-лосс ставим 180 пунктов, стоп-лосс по этой стратегии редкость.

Если посмотреть, какие про метод Пуриа отзывы оставляют новички, то можно натолкнуться на стену отчаянья и разочарования. Это относится и к многим другим стратегиям на Форекс. Дело в том, что заставить метод Пуриа Форекс работать, может только опытный трейдер, который уже обладает «чувством рынка», знает и понимает специфику его основных моментов и инструментов. Кроме этого не бойтесь увеличивать размеры стоп-лосса. Вместо стандартных 15 пунктов, можно увеличить до 40.

Вся информация на сайте взята из открытых источников или имеет авторский характер. Только валютные пары нужно использовать и то не все . Лот ставил от 0.1 до 1 и в неделю мог свободно заработать от 100 до 3000 долларов но я на демо счёте от брокера делал.

Форекс стратегия Метод Пуриа

Например, Советник на индикаторах Moving Average и RSI или Арбитражный советник. Необходимо чувствовать и понимать состояние рынка и в соответствии с этим подключать https://boriscooper.org/ или отключать программу. Но приносить указанную прибыль советник для metatrader 4 способен только при правильном использовании и применении в нужной ситуации.

По большому счету закрытие ордера по Stop Loss происходит достаточно редко, так как они открываются по быстрому направлению движения. Размер Stop Loss должен быть небольшим, приблизительно 50% от Take Profit, но при этом не меньше чем 10 пунктов. Обе медленные скользящие имеют практически одинаковые параметры и помимо сигналов по открытию ордеров, являются трендовыми фильтрами. Также отметим, что, хотя прибыльные сделки и приносят небольшой профит, но при этом сама стратегия относится к классу высокостабильных.

Чтобы не отвлекать внимание, особенно когда используется много индикаторов Форекс, можно установить один цвет для обеих «медленных» средних. Периодически появляются стратегии, гарантирующие легкий заработок около пунктов в день без особых усилий. Стратегия Пуриа (или метод Пуриа) – одна из таких торговых систем. И хотя известна она уже не первый год, все же попробуем разобраться, стоит ли обращать на нее внимание.

Принципы открытия позиций при торговле по стратегии Пуриа

Вторая скользящая средняя отличается только периодом. В данном варианте берется расчет по 75-единичным отрезкам. Таким образом, у нас получится шаблон настроек графика. Если вы помните, то вы можете сохранить шаблон настроек графика, путем нажатия правой мышкой на графике и выбора Шаблон – Сохранить шаблон и присвоения имени данному шаблону. Потом, вы можете на остальных валютных парах просто нажать правой мышкой на графике и выбрать Шаблон – Загрузить шаблон – Имя вашего шаблона.

Настройка индикаторов для стратегии метод Пуриа

В основном изменения коснулись волатильности на обозначенных выше таймфреймах. А именно на оценке волатильности и производилось вычисление наиболее оптимальной величины Take-Profit и Stop-Loss. Несмотря на тот факт, что рынок ежегодно подвержен изменением, цикличности, характерной более ранним временам, уже не наблюдается.

Правила торговли по стратегии Метод Пуриа.

Торговый робот основан на алгоритме очень известной и прибыльной торговой стратегии – «Метод Пуриа». Робот НЕ является сеточником и в его коде НЕТ мартингейла! При выполнении условий для открытия позиции выставляется стоп-лосс и тейк-профит. Трендовая торговая стратегия основана на пересечении трех скользящих средних. Две медленные с периодами 75 и 85, метод Linear Weighted применить к Low.

Уровень взятия прибыли согласно выбранной валютной паре (смотреть таблицу). Открываем ордер на покупку, когда обе медленных средних будут пересечены снизу-вверх быстрой скользящей, и сигнал будет подтвержден MACD – один бар закроется выше нулевой отметки. Проделав один раз процедуру по сохранению шаблона для стратегии метод Пуриа, больше не придется тратить время на настройки отдельных индикаторов. Автор стратегии предлагает использовать очень маленький стоп, в размере 14 пп. Как он объясняет, все дело в том, что если индикаторы выстроились нужным для нас образом и дали сигнал для входа в сделку, то другого пути как приносить нам профит, быть не должно. Если же рынок не дает нам профит, из такой сделки нужно выходить молниеносно, дабы не терять лишние деньги.

Найти и скачать советник на основе метода Пуриа также не будет сложно, огромное число ресурсов, посвященных Форекс позволят сделать это совершенно бесплатно. Такой недостаток весьма серьезен, ведь хорошая стратегия должна генерировать значительно больше положительных сигналов, чем отрицательных. Однако существуют способы изменить это неблагоприятное вероятностное соотношение в свою сторону и сделать стратегию Пуриа замечательным орудием на пути собственного обогащения. К сожалению, помимо «плюсов» есть у внутридневной стратегии Пуриа и свои недостатки, точнее один – частое срабатывание стоп-лосс.

Так или иначе, данная стратегия подойдет любителям интрадей торговли – другими словами, большинству из нас. Вот одна из четырех лучших систем, которые я создал и использую. Эта система позволяет мне заработать как минимум 50 пунктов в день.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart